فؤاد السنيورة

دولة الرئيس فؤاد السنيورة

 (7/9/1934)

رئيسا للوزراء:

1- 19/07/2005 - 11/7/2008  في عهد فخامة الرئيس اميل لحود الذي انتهت ولايته في 24/11/2007 بسسب عدم انتخاب رئيس جديد للجمهورية، استمر الرئيس السنيورة في رئاسته عملا باحكام الدستور حتى انتخاب وتسلم رئيس جديد للجمهورية وتشكيل حكومة جديدة

2- 11/7/2008 - 9/11/2009 في عهد فخامة الرئيس ميشال سليمان

وزيرا:

  • وزير دولة للشؤون المالية : من 31-10-1992  حتى 25-05-1995 في حكومة الرئيس رفيق الحريري في عهد الرئيس الياس الهراوي
  • وزير دولة للشؤون المالية : من 1995-05-25 حتى 1996-11-07 في حكومة الرئيس رفيق الحريري في عهد الرئيس الياس الهراوي
  • وزير دولة للشؤون المالية : من 1996-11-07 حتى 1998-12-04 في حكومة الرئيس رفيق الحريري في عهد الرئيس الياس الهراوي
  • وزير المالية : من 2000-10-26 حتى 2003-04-17 في حكومة الرئيس رفيق الحريري في عهد الرئيس اميل لحود
  • وزير المالية : من 2003-04-17 حتى 2004-10-26 في حكومة الرئيس رفيق الحريري في عهد الرئيس اميل لحود
  • وزير الاقتصاد الوطني والتجارة : من 2004-09-09 حتى 2004-10-26 في حكومة الرئيس رفيق الحريري في عهد الرئيس اميل لحود
  • Rate this item
    (0 votes)
  • Read 1731 times
  • Last modified on Wednesday, 26 February 2014 19:03

موقع صوركم - هو موقع صور للشخصيات اللبنانية و صور الأخبار

Style Setting

Fonts

Layouts

Direction